Как улучшить производительность ноутбука

25 сентября, 2012

Если нас перестала удовлетворять производительность нашего ноутбука, сразу встает проблема с покупкой нового. Но можно постараться улучшить возможности нашего старого ноутбука.
В начале очищаем автозагрузку. Поскольку со временем там накапливается множество программ, которые нам не нужны, но они запускаются при загрузке операционной системы. Это приводит к увеличению использования оперативной памяти и излишней загрузке процессора. Вводим в командной строке “msconfig” и жмем клавишу enter. В появившемся окне необходимо выбрать пункт «автозагрузка» и в нем убрать галочки с ненужных программ. После этого выходим из меню и перезагружаем систему. Теперь у нас остались только нужные программы. Теперь определимся со службами, для этого опять в командной строке пишем “services.msc”. у вас откроется список фоновых служб которые запущены на компьютере с их кратким описанием.

Выбираем все службы которые нам не нужны, но к этому подходим очень осторожно, так как при этом можно привести к сбою в работе системы. Для отключения службы необходимо кликнуть правой кнопкой мыши на строке этой службы и в контекстном меню выбираем функцию отключить.
Также можно отключить восстановление системы, что тоже приведет к незначительному увеличению производительности ноутбука, но при этом вы уже не сможете перейти к последнему работающему состоянию. Чтобы отключить службу входим в меню мой компьютер далее свойства и восстановление системы. Отключаем ее соответствующей командой.
Дефрагментация дисков также приводит к значительному увеличению производительности компьютера. Для этого заходим через меню пуск, в программы и в стандартных жмем на служебные, и выбираем дефрагментацию диска. После всех проделанных мероприятий вы значительно увеличите производительность своего ноутбука.

Компьютерная помощь Царицыно