Как выбирают дачный участок?

28 ноября, 2012

Когда посещает идея приобрести участок земли под загородное строительство, например, под летнюю дачу, не нужно брать в расчет как главный параметр удаленность данного участка от города. Все потому, что одинаковой пропускной способностью разные шоссейные дороги не обладают. Особенно в разных днях недели, в разное время суток и в разных сезонах. Поэтому не нужно думать только о километраже при покупке дачного дома с балконом, являющегося мечтой всей жизни, необходимо задуматься о времени потраченном на поездку к нему. Аналитики именно это сегодня и обсуждают.

Конечно же, сначала необходимо выбрать природное окружение. Затем нужно подумать о том, как добираться до дачного участка.

Транспортная доступность является самым доступным ключевым фактором во время выбора дачного участка. Главным является не сама дорога до города, в котором постоянно живет владелец дачи. Очень важным является возможность за короткое время добраться до ближайшего населенного пункта, где, например, можно обратиться в больницу или подстанцию скорой помощи. Это необходимо для того чтобы если внезапно кто-то из близких или сам владелец получив травму или плохо себя почувствовав смог получить быструю медицинскую помощь. Ни у кого не будет желания долго ехать до больницы.

Но помимо таких экстраординарных моментов, расположение дачного участка неподалеку от города или большого населенного пункта обладает и еще некоторыми преимуществами. Например, шашлыки стоят уже на костре, и вдруг обнаруживается, что хлеб никто не купил и не привез с собой. Понятно, что за ним никто не поедет за 20 километров в ближайший населенный пункт, но удовольствия и настроения уже не будет.
Современные технологии ре-инжиниринг позволят сделать 3-D макет помещения, в котором планируется выложить плитку, чтобы заранее посмотреть, как это будет выглядеть.