Квартира на первом этаже в новостройках — престижно, дорого

14 февраля, 2012

Квартира на первом этаже в новостройкахКвартиры на нижнем этаже в большей части старых домов принадлежат инвалидам, пенсионерам, и равным образом те, у кого не получается приобрести более комфортное жилье. Похожие квартиры имеют такие несовершенства, что о них знают все: низкое расположение окон позволяет с улицы наблюдать за всем, что происходит в квартире. Потому жалюзи наглухо закрываются. Холодные настилы, ледяные сквозняки, сильная промозглость, толстый слой пыли с проезжей части дороги. Поэтому на эти квартиры не налетают нуждающиеся в жилье, у которые есть деньги

А сейчас в новостройках Дмитров эти самые квартиры на первых этажах расходятся как обжигающие пирожки для оборудования их под магазины, склады, офисные помещения, салоны красоты и др. После желательных переоформлений, увязок, проведения необходимых строительных работ — квартира получает новое назначение. Зато совсем другой коленкор с жильем на первых этаж в удобных небоскребах, особенно в центральной части города . Здесь такие квартиры стоят больше тех, которые находятся на следующих этажах. Они лишены минусов первого этажа.

В них не понаблюдаешь с улицы, так как окна находятся на достаточной высоте. В них нет остывших паркетов, сквозняков, не слышно посторонних шумов. С чем не поспоришь, так это с хорошим обзором из окон. Быстро найдется покупатель на жилье на первом этаже в доме: выстроенном в живописном, нешумном, с зелеными насаждениями месте.

В домах с различным архитектурным и внешним оформлением цены на ровные по площади и расположению квартиры разные. Частенько ценность квадратного метра всех комнат в многоэтажке одинаковая и не учитывает этажность. По другому подходят к распродаже квартир в многоэтажках старой постройки. У них такса жилья сильно разнится в зависимости от высоты размещения. Квартиры на цокольном и последнем этаже всегда стоят меньше. Другие критерии при образовании цен у коммерсантов привлекательного жилья. На верхних этажах квартиры стоят меньше, чем на нижнем уровне. А жилье на этажах ближе к верху стоит дороже на 15-20% из-за прекрасного обзора местности вокруг дома.