Наше путешествие на Тенерифе

26 февраля, 2013

Прошлым летом по совету знакомых мы летали на Тенерифе. Перелет туда-обратно вышел нам в 16 000 руб., но нас такая цена устраивала. Конечно, можно было купить билеты с пересадками, через какой-нибудь город, но мы решили не заморачиваться.
Особой популярностью на Тенерифе пользуются три курорта – Лос Кристианос, Лас Америкас и Лос Гигантес. Мы долго не могли определиться между Лос Кристианос и Лас Америкас, но в итоге решили остановиться во втором.
Обычно квартиры в курортном районе стоят около 120 000 евро. Если же хорошо поискать, то в Тенерифе можно приличную квартиру за 600 евро в меся.
Мы нашли уютную хибарку, которая стоила 750 евро. Если бы мы остались надолго то думаю, хозяин даже сделал бы нам скидку в 10-15 процентов. В нашем комплексе было два бассейна (один с подогревом), а океан в 10 минутах ходьбы.
Сначала сходили в один из крупных супермаркетов — Gran Sur. Овощи и фрукты оказались на много дешевле чем в России, а остальное стоит в принципе столько же.
Но долго засиживаться мы не стали, и все оставшиеся дни провели ездя по достопримечательностям, которых на острове не мало. Одна из главных достопримечательностей Тенерифа — это вулкан Тейде. Поверхность вулкана чем-то напоминает марс, а на вершине вулкана лежит снег!
Налюбовавшись вулканом, мы отправились в скалистую местность под названием Лос Гигантес. У берегов Лос Гигантес плавает много дельфинов и китов. На них можно посмотреть сев на одну из туристических яхт, что мы и сделали.
Перемещались по острову мы на машине, которую взяли напрокат. Аренда авто на Тенерифе будет намного сложнее, если заранее не забронировать машину на сайте. По совету друзей, которые тоже были в Тенерифе недавно, мы заранее забронировали авто на http://cars4travel.com/RU/landing/Prokat_avtomobilejj_v_Barselone, но в очереди постоять все равно пришлось. Мы взяли Citroen C3 на три дня и ценой остались довольны.
Вот и все что хотелось сказать про наше путешествие. Поездкой в целом остались довольны, особенно получили много острых ощущений на яхте. Приезжайте на Тенериф, не пожалеете!