Неизвестный Северный Кипр

2 июля, 2013

Турецкая Республика Северного Кипра – маленькое государство, которое обрело относительную независимость в 1974 году. Относительную, потому что право этого государство на существование признано только Турцией. Появление страны имеет длинную историю, которую можно описать одной фразой: греческая община острова завоевала свою отделенность от Турции мирным путем.

Страна живет за счет отличного функционирования туристической сферы. Гостей здесь любят, все усилия жителей нацелены на обеспечение комфорта и уюта гостей острова. Рассказать о достопримечательностях, оказать услугу, сделать что – либо приятное, просто улыбнуться гость – это у каждого Киприотского грека в крови. Не зря в северной части острова любят селиться представители всех стран мира. Ласковые климатические условия привлекают туристов на Северный Кипр недвижимость здесь тоже можно присмотреть по сходной цене. Красивое побережье, таинственные горы, огромное количество памятников истории известных и пока не известных привлекают в этот район Древнего Крита множество любителей старины и комфортабельного отдыха.

Народ на Крите открытый и дружелюбный. Кухня разнообразная. Туристу здесь предложат кулинарные изыски, относящиеся практически ко всем национальным школам мира. Но особенно Киприоты гордятся своими национальными блюдами, в состав которых обязательно входят морепродукты и рыба.