Обзор компании НЕО+

4 апреля, 2013

Совершенно недавно на рынках появилась серия гидрофобизаторов, которые были разработаны на основе влагооталкивающих составов. Вся продукция запатентована и производится в Российской Федерации.

Разработчиком такого уникального изобретения как гидрофобизатор является небольшое инновационное предприятие в области химической промышленности. Компания «НЕО+» является разработчиком уникальной серии гидрофобизаторов НЕОГАРД.

Во главе предприятия стоит кандидат химических наук Розенкова Ирина Валентиновна, а она в свою очередь является автором ряда патентов в области гидрофобизации.

Продукт был разработан в рамках реализационных работ по теме “Исследования и разработки новых композиций на основе кремнийорганического соединения для гидрофобизационного процесса поверхностей разнообразных строй. материалов”, программы под названием «Старт» организованной фондом по развитию предпринимательства в сфере науки.

В результате этого НИОКР в 2007 году получил и запатентовал составы, где значилось одно из наиважнейших свойств материала как влагозащита. Данные составы позволяют придать водоотталкивающее свойство большинству строительных материалов.

Разработанные составы создают прочные молекулярные невидимые (нано) слои, отталкивающие воду, при всем этом не возникают эффекты скользких, жирных на ощупь поверхностей как при использовании ранее существующих составов.
Обработанная поверхность остается сухой при попадании на нее влажных паров, не покрывается мхом и грибками плесени.

Кроме стандартного вида испытаний продукция приобрела одобрение Павловского завода, базирующегося на производстве высокопрочных строительных материалов, а так же прошла испытание на территории аэропорта Пулково, в результате чего признана пригодной для обрабатывания взлетно-посадочной полосы. Более подробно об этом средстве вы можете узнать на сайте http://neogard-store.ru/.