Передние и задние боковые подушки безопасности

17 февраля, 2012

Всесторонняя защита! Передние и задние боковые подушки безопасности дают дополнительную защиту в случае бокового удара, существенно уменьшая риск травм груди и тазовой области.

Боковое столкновение чрезвычайно опасно как для водителя, так и для пассажиров. Чтобы снизить опасность травм до минимума, концерном BMW была разработана комплексная система безопасности, но и в сузуки sx4 тоже есть подобная система безопасности. Один из основных элементов этой системы – боковые подушки безопасности, надёжно предохраняющие от травм при ударах о конструкции кузова. На заполнение подушки газом требуется не более 20 миллисекунд, после чего между человеком и внутренней поверхностью салона возникает защитный барьер. Боковые подушки не только смягчают силу удара, но и смещают человека из зоны повышенного риска при ударе. Итогом является значительное уменьшение риска травм груди и тазовой области.

 

Конструкция подушек создана таким образом, чтобы защищать людей вне зависимости от положения кресел: они могут сдвигаться вдоль продольной оси автомобиля либо может варьироваться угол наклона спинки. Помимо этого, система подушек безопасности BMW, в отличие от конструкций других автопроизводителей, обеспечивает дополнительную защиту при кософронтальном ударе либо резком выбросе передней части теле человека вперёд.