Подбираем нужную резину к вашему авто

3 октября, 2012

В автомобильном паспорте любого владельца автотранспорта указана информация о рекомендуемых параметрах автопокрышек, но зачастую сделать правильный выбор шин не так уж и просто. Существуют множество различных фирм специализирующихся на производстве автомобильных покрышек. Тем самым выпущенный в продажу материал может значительным образом отличатся качеством ходовых характеристик. При выборе автомобильных шин стоит придерживаться ряду особенностей, учитывая как погодные условия, так и меру добротности дорожного покрытия вашего региона.
Выбирая шины r15, так же стоит учитывать индивидуальную особенность марки вашей машины, опираясь на рекомендуемые изготовителем параметры покрышек. Не значительные погрешности не так страшны на фоне отклонений основополагающих факторов характеризующие безопасность движения. Не следует брать советов даже от заядлых автолюбителей, так как любой автотранспорт обладает рядом своеобразных качеств в отношение его ходовой части.
Во многих случаях не соблюдение, а в большей мере халатное использование одного и того же вида резины в рубеж сезонной изменчивости климатических условий приводит к необратимым последствиям в ряде аварийных ситуаций, влекущие за собой угрозу вашей безопасности и окружающих в частности. По той же причине страховые компании могут отказать вам в покрытии ущерба нанесённого при использовании не сезонного вида покрышек. Крайне не рекомендуется использовать всесезонную резину т.к. она не охватывает весь спектр установленных параметров приводимых сезонными видами шин.
Посоветуйтесь со специалистами в подборе протекторного орнамента и ознакомьтесь в зависимости от категории протектора с его направленной характеристикой при движении.
Не следует пренебрегать показателем индекса нагрузочного и скоростного режима, это весьма может сказаться на долговечности вашей резины.
Следуя основным данным вышеуказанных рекомендаций, поможет вам в правильном и конструктивном решении при выборе нужной продукции во всём её многообразии.