Прически для офиса

21 февраля, 2012

Прически для офисаПринято считать, что офисная прическа обязана быть скучной. Но нет ничего глупее этого заблуждения. Даже в рамках дресс-кода женщина может и должна выглядеть индивидуально и привлекательно. Какая же прическа подойдет для офиса? Существует несколько классических вариантов, каждый из которых оставляет простор для творчества каждой женщине.

Гладкая прическа

Такие прически отличаются строгостью и простотой исполнения. При этом они очень эффектны и хорошо подчеркивают лицо.

А если ваши волосы не слишком длинные, то можно носить их и просто распущенными. Главное, чтобы они не закрывали лицо и не лезли в глаза.

Стрижка Боб

Боб – стрижка, идеальная для деловой женщины, не требующая времени на укладку, это отличные прически на короткие волосы. И они очень эффектно смотрятся. Несомненными преимуществами такой стрижки являются ее универсальность, стильность и практичность.

Нужно заметить, что боб стрижка не только практичная, но и универсальная, что позволяет выбрать вариант, подходящий именно вам.

Ступенчатая стрижка подойдет женщинам с тонкими волосами, длинна до подбородка подойдет девушкам с не очень здоровыми волосами, челку могут себе позволить обладательницы густых волос.

Конский хвост

 

Одна из самых удобных причесок, в том числе и для офиса. Существует бесчисленное количество вариаций конского хвоста. Не существует девушек или женщин, которым бы эта прическа не шла. И не существует ситуаций, в которых она была бы неуместна.

Очень эффектно смотрится, когда основание хвоста оборачивают прядью волос.

Пучок

Такая прическа подойдет тем, кто предпочитает элегантный стиль. Эта прическа вполне способна выдержать долгий рабочий день. К тому же, он одинаково хорошо выглядит и на длинных волосах, и на волосах средней длины.

Вариаций на тему пучка великое множество: ракушки, узелки, гульки, багеты. Это позволяет быть разнообразной, оставаясь в рамках строгого дресс-кода.

Выбирая заколку для пучка, учтите, что она должна быть достаточной мощной, чтобы надежно держать прическу, и достаточно большой, чтобы скрыть все концы волос.