Применение перчаток ХБ

28 марта, 2013

           В промышленном производстве ряд технологических операций предусматривают использование ручного труда персонала, поэтому применение перчаток ХБ есть одним из основных способов защиты рук работников предприятий от механических и термических воздействий производственных факторов.

Производственный персонал, который работает на предприятиях нефтяной и газовой переработки, горных перерабатывающих комбинатах, в металлургии, в сфере медицины, транспорта и строительства, согласно правилам технической безопасности на производстве, должны быть обеспеченны средствами защиты рук, такими как перчатки и рукавицы.

Есть различные виды перчаток ХБ, которые применимы в зависимости от сферы хозяйственной деятельности. Требования по плотности вязки и отделке  исходят из функциональных особенностей применения перчаток в той или иной сфере. Качество применяемого материала при изготовлении перчаток, в первую очередь, влияет на удобство их использования. Применение перчаток ХБ требуют одновременное наличие таких параметров как мягкость, эластичность и тёплая основа.

На сегодняшний день разработан классификатор вида перчаток ХБ, в зависимости от технологической специфики применения.

Классификатор перчаток ХБ разделён на следующие классы:

  1. Перчатки класса А. Низкая степень стойкости при воздействии высоких температур. Хорошая выдержка к  конвекционным холодам и высокая стойкость к истиранию.
  2. Перчатки класса В. Эффективны при использовании на предприятиях тяжёлой металлургии. Высокая степень стойкости к порезам и воздействию холодных и раскалённых предметов.
  3.  Перчатки класса С. Непромокаемые перчатки с высокой устойчивостью к механическим и конвекционным термическим воздействиям.
  4. Перчатки класса D. Высокая степень защиты при работе с острыми предметами и высокая тепловая стойкость.
  5. Перчатки класса Е. Высокая выдержка теплового воздействия расплавленного металла.
  6. Перчатки класса F. Эффективно применяются при работе с расплавленным металлом.

Каждый человек хоть раз в жизни покупает часы себе или в подарок. Наручные часы в Харькове представлены в огромном ассортименте. Различные модели для мужчин и женщин, детей и подростков — каждый сможет найти свои часы.