Роль остеопатии в лечении остеохондроза

8 мая, 2012

К сожалению, в наше время такое заболевание позвоночника, как остеохондроз, стало весьма распространенным. Большинство людей относится к возникновению болей в спине с непростительным легкомыслием, даже не задумываясь, к чему может привести такое равнодушие к собственному здоровью.

Желательно при первых признаках возникновения остеохондроза незамедлительно обращаться к врачу и начинать лечение. Очень часто заболевание начинается с незначительных неприятных ощущений в позвоночнике и проходит с периодическими обострениями. Но нужно знать о том, что даже в периоды облегчения болезненных ощущений, остеохондроз продолжает прогрессировать и дегенеративно-дистрофическому процессу со временем подвергаются все межпозвоночные диски.

Такое осложнение остеохондроза, как грыжи межпозвонковых дисков, делают многие методы лечения бесполезными и даже опасными.

На сегодняшний день наибольших успехов в лечении остеохондроза добилась остеопатия. Такая болезнь, как остеохондроз позвоночника, захватывает практически все органы и системы человека. И врач-остеопат комплексно воздействует на организм, стимулируя процесс саморегуляции.

Оздоровление в остеопатических лечебницах, крупнейшей из которых в России является Международная сеть остеопатических клиник доктора Артёмова, наиболее безопасно и результативно.