Современные тенденции при постройке домов в пригородах столицы

10 марта, 2012

тенденции при постройке домов в пригородах столицыОбласть загородной недвижимости в настоящее время активно эволюционирует, канули в прошлое грандиозные и помпезные застройки площадями в тысячи метров, современность диктует другие правила и в ходу сейчас сдержанность наряду с практичностью.
Достаточно высокую популярность сейчас завоевывают так называемые коттеджные поселки, численность которых в последнее время неуклонно растет. И это неудивительно, за сравнительно небольшую сумму вы имеете возможность приобрести прекрасную недвижимость, вдали от промышленных центров и быть поближе к природе. Как правило, поселки такого плана имеют мульти форматную структуру, наряду с коттеджами на одну семью в них присутствует небольшое количество многоквартирных строений и бизнес — центров. Рынок загородной недвижимости сейчас находится в стадии активного развития, и если раньше поселки на более чем сотню домов считались чем-то невероятным и невыполнимым, то сейчас не вызывают удивления даже поселения с численностью коттеджей превышающих тысячу. Спортзалы, бизнес-центры, бассейны, небольшие ресторанчики, — все это сейчас в порядке вещей и имеется в наличии в крупных коттеджных поселках. Так же немаловажная роль и площади отводятся парковой зоне, где есть прекрасная возможность приблизиться к природе и отдалиться от мирской суеты. А также появляется возможность разводить домашних животных: кролиководство, пчеловодство, свиневодство и т.д.
Размер домов зависит в основном от принадлежности поселка к элитному или бизнес — классу, в первом, соответственно, площадь недвижимости может превышать и тысячу метров, и в совершенную противоположность представители второго класса имеют среднюю площадь в 200-250 метров. Также при развитой инфраструктуре поселка отпадает потребность строительства больших подвальных помещений, в которых раньше располагались бассейны, сауны и прочие удобства, что существенно снижает стоимость такой недвижимости. Архитектурные предпочтения варьируются в очень широких пределах, но как было сказано выше, на смену максимализму и помпезности пришла сдержанность и практичность. Несмотря на великое разнообразие в современном мире различных технологий и материалов для строительства, по-прежнему фаворитом остается старый добрый кирпич, и лишь немногие застройщики начинают внедрять в производство современные технологии.