Создание сайта : Распродажа дней

29 декабря, 2011

Немало дней прошло с того времени как появилась во всемирной сети интернет «Страницы сайта стоимостью миллион долларов», многие люди пытались повторить этот ошеломительный успех. Выгодно продать в интернете, что то виртуальное удается не многим. Сейчас пойдет речь о проекте, у которого есть огромные шансы принести своему создателю семизначную сумму долларов. Основа этого проекта –продажа дней в интернете.

BuyOwnDay – это проект, в котором можно купит себе определенное количество дней, виртуальных дней, а не календарных, конечно же. Покупатель на купленный день делает описание своей страницы, добавляет информацию о себе, выставляет фото и видео или любую другую по желанию, устанавливает смайлики, или добавляет на странички ссылки.

Количество свободных дней в сервисе, отображаются на календаре сайта. Занятые дни календаря показываются в виде всплывающих окон с кратким описанием собственника дня. Чем больше дней куплено собственником, тем выше шансы появиться покупателю, на главной странице сайта. Это доступно только вип пользователям.

Идея сайта очень проста, каждый может купить себе любой запоминающийся день или даже целую дату и быть его виртуальным правообладателем. За это время на сайте уже продано 2,190,749 дней. Дней еще хватит очень многим.

Идея пришла к создателям в апреле 2011 года, во время поездки в Англию. Было решено конвертировать дни в доллары и в результате короткого времени приступили к созданию сайта. Так же пришлось поработать на реализации зачисление и вывода денег из системы. Пришлось пригласить на помощь иностранных партнеров.