Туры в Канны, Франция

18 февраля, 2013

Канны — небольшой, но прославленный город на южном побережье Франции. Его население около 70 тыс. человек, но точнее подсчитать довольно трудно, ведь многие из тех, кто числится в городе отдыхающими, на самом деле живут там едва ли не постоянно. Немало среди гостей этого города и россиян, которые чаще всего выбирают дешевые туры во Францию в июле, когда в этом городе разгар пляжного сезона, а цены на путевки снижаются за счет скидок. Канны стоят на побережье залива Напуль, к которому вплотную подходит красивый горный массив Эстерель.

Город был основан еще римлянами в 42 году до н. э., но после падения Империи он зачах и несколько столетий провел в роли рыбацкой деревушки. Его новая жизнь в качестве прославленного курорта началась благодаря лорду Генри Питеру — бывшему канцлеру Англии. Из-за эпидемии холеры отставной политик был вынужден прервать свое путешествие, завернув сюда. Красота здешних мест настолько очаровала его, что он построил здесь дом. Вскоре примеру лорда последовали многие английские и русские аристократы.

Канны — по-настоящему красивый город. Здесь мало чего осталось со времен Римского владычества. Тем не менее, город восхитит любого человека, понимающего красоту. Особняки аристократии и роскошные отели завораживают своей красотой любого приезжего. Здесь интересно просто прогуливаться по улочкам, которые особенно красивы в вечернее время, когда зажигаются фонари, и город полностью преображается.

Есть в городе немало достопримечательностей, на которые необходимо взглянуть любому туристу. В первую очередь это Михаило-Архангельская церковь, построенная в 1894 году. Это настоящий шедевр архитектуры и единственный православный храм города. Церковь Богоматери Дороги — интересное строение с необычной архитектурой. Церковь Богоматери Надежды — старинный храм VII века. Леринское аббатство расположено не в самом городе, а на острове Сент-Онора, неподалеку от побережья.

Музей-де ля Кастр заслуживает особого внимания, ведь в нем хранится уникальное собрание древностей Средиземноморья. Музей Моря покажет необычную коллекцию артефактов кораблекрушений. Галери-де ля Мальмезон оценят любители современного искусства. Самый яркий исторический памятник города — башня Сюке, высящаяся на холме.

Город недаром стал прославленным курортом. Красота здешних пейзажей приведет в восхищение даже человека, равнодушного к красотам природы. Местные пляжи настолько хороши, что понежиться на них приезжают издалека. Разумеется, Канны предложат весь набор пляжного отдыха и водных видов спорта, какие только существуют. Понятно, что есть здесь и теннис, гольф, верховая езда. Словом, заскучать здесь будет довольно сложно.

Каннский фестиваль знает весь мир. Благодаря ему и без того популярнейший город получил новую огранку. Даже в обычное время в городе можно встретить звезд первой величины. Благодаря этому развлекательные заведения и ночная жизнь в Каннах представлены на исключительно высоком уровне. В этом прекрасном городе были едва ли не все знаменитости шоу-бизнеса и политики. Город никого не оставит равнодушным к своему очарованию.

Франция вообще считается страной романтики, и Канны туристы посещают не реже, чем Париж. Не менее привлекательны и провинциальные городки, в которых можно наслаждаться тишиной и природой. При этом совсем не обязательно платить много, потому что всегда можно найти недорогие путевки горящего типа. А нередко крупные туроператоры предлагают на них дополнительные скидки, которые еще больше снижают стоимость. Такая экономия не просто приятна. Она позволяет побаловать себя незапланированными подарками и экскурсиями.