Узнав об этом, вы не захотите идти в городской аквапарк!

17 января, 2014

1Как же прекрасно летом полежать в прохладном бассейне! И если у вас есть дом за городом и на вашем участке стоит бассейн, то пора двигаться дальше. Лучше сделать бассейн не просто местом для купания, а и мини-аттракционом на воде, дополнительно воспользовавшись услугойаренда надувных батутов, и все ваши близкие будут в восторге. Что для этого нужно?

Проектирование водных аттракционов

Домашние водные аттракционы не требуют возведения сложных конструкций и большого вложения средств. Оборудовав бассейн несколькими компрессорами и насосами, способными регулировать поток воды, вы получите домашний водный парк.

    В этом импровизированном парке будут:
    • маленькие водопады;
    • бурлящие гейзеры;
    • водяные пушки;
    • различные волны.

Заказав дополнительноаттракционы в аренду, вы не просто доставите своим детям радость, а и укрепите их здоровье.

Гейзеры

Несмотря на то, что горки будут небольших размеров, катаясь на них, у ребенка будут задействованы все мышцы. Находясь под струей воды, вы боретесь с мышечной слабостью, стрессами и усталостью. Особенно хороши для этого «гейзеры» и водные противотоки. Поплавав в таком бассейне, вы гарантированно получите лечебный и релаксационный эффект.

Противотоки

Установив в бассейне устройство искусственного течения – противотоки, вы сможете повысить свое мастерство в плавании и укрепить мышцы. Благодаря этому устройству, вы сможете даже в небольшом бассейне увеличивать нагрузку на свои мышцы, что сравнимо с заплывом на длинные дистанции.

Безопасность

При устройстве аттракционов всегда нужно помнить о безопасности. Для этого бассейн должен быть оборудован лестницами, и поверхность вокруг него не должна быть слишком твердой.