Виды гаражных ворот

3 марта, 2012

Виды гаражных воротДля каждого автовладельца, любящего свой автомобиль далеко не безразлично где и в каких условиях его содержать. Наилучший вариант содержания вашего автомобиля это гараж. Немаловажной и неотделимой составляющей гаража являются ворота. Хотелось бы рассмотреть, какими они бывают.
Если вы хотите сохранить тепло в помещении , будь то гараж, ангар, бокс техцента, мойка
и т.п., то наилучшим вариантом ворот будут являться секционные ворота, состоящие из горизонтальных пластин с внутренней теплоизоляцией, соединенных между собой петлями. Этот вид ворот уникален тем, что “гибкое” полотно ворот убирается к потолку и тем самым практически не занимает места.
Следующий тип ворот — это откатные ворота. Они устанавливаются в основном при въезде на огороженные личные и промышленные участки. В зависимости от их предназначения, такие ворота изготавливаются утепленными и холодными – из обычной стали. Основным недостатком данного типа ворот является необходимость большого количества места для их отката в бок, поскольку конструкция рассчитана именно на это.
Если ворота будут распахиваться, то необходимо перед их монтажем устройство мощения, которое сделает поверхность под воротами ровной, чтобы она не препятствовала закрытию ворот.
В России в последнее время наиболее популярными становятся рулонные ворота или рольставни. Область их применения очень разнообразна: начиная от гаража, заканчиваю витринным окном магазина. Особенность конструкции такова, что узкие горизонтальные пластины по очереди скручиваются в рулон. Их достоинствами также являются: относительно низкая цена и отсутствие каких-либо предварительных работ перд самой их установкой. Но не стоит забывать то, что эти ворота не способны защитить от низкой температуры.
И наконец, последним вариантом ворот выделяются стальные однослойные. Их устройство очень похоже на секционные, но в отличии от них имеют жесткий монолитный стальной лист, поднимающийся вверх при помощи хитрых петель. Недостатком данного типа ворот является то, что они холодные.