Виды рабочих перчаток

18 марта, 2013

Рабочая перчатка – является простым, но незаменимым при физической работе средством защити рук. В трудовой деятельности они используются не только строителями, грузчиками и дачниками, а также применяются в разных отраслях производства, поэтому рабочие перчатки оптом — это достаточно распространенная покупка среди строителей. Перчатки изготовляются с различных материалов, обладают определенными особенностями и имеют специальное покрытия.

Перчатки с ПВХ-покрытием – это универсальные изделия, с полным и неполным точечным покрытием. Применяются х/б перчатки в хозяйственных работах, ремонтно-строительных, механических, при переноске жирных предметов и просто в быту. Изготовлены перчатки из смесовой ткани чем увеличивает прочность и износоустойчивость, подходят для работы с гладкими и скользящими поверхностями.

Латексные перчатки – востребованные и в тоже время обеспечивают высокий уровень защиты в ремонтно-строительных работах, пищевой промышленности, в производстве полиуретанов и резины, текстильной промышленности, фармацевтике и производстве цемента. Нельзя использовать латексные перчатки для защиты от мазуты, смазочных масел, хлора, керосина и нефтяного топлива.

Нитриловые перчатки – являются универсальным видом перчаток. Перчатки из нитрила обеспечивают высокий уровень и защиту от механических повреждений. Имеют высокий показатель по воздействию к краскам, кислотам, силикатов и применяются в разных видах производств, строительстве, лакокрасочной и химической промышленности.

Неопреновые перчатки – химически стойкие изделия, защищают от воздействия разных кислот, имеют стойкость к различным спиртам. Неопреновые перчатки применяются в лакокрасочном производстве, химической промышленности, строительстве.

Спилковые перчатки – являются одними из разновидности перчаток, которые на рабочей поверхности изготовлены из спилка, но пальцы и ладони при этом усиленно защищены, а внутренняя поверхность – хлопчатобумажная. Такие перчатки используются при физическом труде и полноценно защищать ваши руки от механических повреждений.

Перчатки краги – это защитные рукавицы, у которых имеется длинная часть, которая закрывает руку. Изготовляют краги из коровьего спилка, брезента и овечьей кожи. Являются обязательной спецзащитой при сварочной работе, от промышленной грязи и раскаленных металлических поверхностях.