Визитка простейший инструмент рекламы

25 октября, 2013

67000Визитная карточка – это лицо фирмы. Имеется она у каждого уважающего себя предпринимателя. Правильно и оригинально выполненная визитка должна раскрывать информацию о степени надежности и солидности фирмы, а также ваше положение в ней уже при первом знакомстве с новым лицом, а после – периодически напоминать о вас и вашем бизнесе. Вы можете заказать визитки у профессионалов, на сайте visitka.ru.

Можно сказать, что визитка – это один из самых простейших рекламных инструментов, но значимость ее огромна.
Тем более, что появился этот инструмент еще в XVIII веке, когда члены европейских королевских семей и вельможи отправляли дворянам визитные карточки, указывающие на то, что скоро они побывают в их доме. В современном мире наличие большого количества таких карточек характеризует деловую активность их владельца.

Как сделать оптимальную визитку?

Среди текста грамотно составленной визитки должно быть название фирмы, а также основные направления ее деятельности. После этого указывается ФИО владельца, его должность и контактные данные. Не рекомендуется нагружать карточку информацией и превращать ее в рекламный буклет. Оборотная сторона остается пустой.

Информация размещается на родном языке; для иностранных партнеров лучше выпустить отдельные визитки.

Не перегружайте карточку графикой и рисунками, ведь она больше предназначена для словесной информации. К счастью, все умеют читать.

Значение имеет и грамотное расположение элементов визитки. Если при удерживании ее в левой руке телефон не видно из-за закрывающего ее большого пальца левой руки, поменяйте дизайн.

Для оформления текста рекомендуется использовать максимум два разных шрифта, не употребляя подчеркивания и различные эффекты.

Поговорим о цветах. Хорошо, если это будут фирменные индивидуальные цвета, но самый оптимальный вариант – использование черного и белого. В любом случае, контрастных цветов достаточно в количестве 2-3.

Материал визитки зависит от ваших финансовых возможностей и вкусов. Пластик, бумага и даже экзотические материалы доступны сейчас для этой цели.

Не надо распечатывать визитки на принтере и разрезать ножницами! Используйте офсетную печать, шелкотрафарет или тиснение.

Исправления в уже напечатанной карточке ведут к понижению вашего делового рейтинга. Посему лучше 100 раз перепроверить текст, чем распечатать его с ошибками. Будьте внимательны! И удачи в бизнесе!