Харьков – старейший молодой город

19 февраля, 2013

Харьков – один из самых старейших, и одновременно самых молодых городов на Украине. Старейший — из-за своего почтенного возраста и роли в исторических событиях всей Украины, молодой – благодаря огромному количеству студентов, которые учатся в его учебных заведениях.

Когда то этот город был столицей государства Украина, а сегодня его по праву и вполне заслужено можно назвать студенческой столицей. Город очень колоритный и немного своеобразный, с очень приветливыми жителями и уникальной неповторимой архитектурой старого города, в которую вплетена современность на всех уровнях обслуживания жителей и гостей города. Недорогие такси Харькова с максимальным комфортом и всегда приветливыми водителями доставят вас максимально быстро в любую точку города, несмотря на большое количество пробок на узких улицах старого города.

В городе, помимо большого количества ВУЗов и весьма известных стратегических для украинской экономики предприятий, достаточно широко развито промышленное производство товаров народного потребления. Здесь расположен один из старейших заводов по производству керамической плитки, изделия которого в свое время применялись для облицовки станций метро не только в самом Харькове, но и в Киеве и в московском метрополитене. Раньше продукция этого завода была очень дефицитной и труднодоступной для рядовых граждан, но после модернизации производства и увеличения ассортимента продукции в специализированных магазинах завода купить кафельную плитку в Харькове может любой желающий.

Отличным путеводителем по современному нестареющему Харькову может стать портал TASTE.ME!, ставший уникальной живой картой по многим городам Украины. С его помощью вы всегда можете найти любой интересующий вас магазин или заведение культуры и узнать о предстоящих событиях в культурной жизни многих украинских городов. В отдельном разделе перечислены мебельные магазины Харькова.Особое внимание этому виду товаров обусловлено огромным ассортиментом  мебели, производимой на известных  харьковских мебельных фабриках, причем этого востребованного вида продукции производится в городе более чем  по 200-м адресам.