Железнодорожные билеты. Заказ онлайн

3 апреля, 2013

Сложно как то, когда живешь одновременно в разных часовых поясах, приходится вертеться и крутиться, словно белка в колесе. Гораздо хуже, когда расстояние разделяет родных и любимых людей, это всего тяжелее. Для бывалых путешественников поезда – это лучшее решение для преодоления больших расстояний. На автомобиле долго, тяжело и не экономично, т.к. приходиться вливать десятки литров топлива и неизвестно какого качества, можно вообще не доехать, сломается машина. Про авиалинии вообще не стоит говорить, если конечно нет личного самолета.

Вот и получается, что единственное, что остается это слушать ритмичные стуки о железные рельсовые пути. Для того чтобы купить ЖД билет необходимо подойти с паспортом на кассу вокзала, там уже выбрать поезд, время, вагон, место, простояв при этом в небольшой очереди, и не факт, что места еще будут. Гораздо проще, зайти с вечера в интернет и купить билет онлайн, сразу хочу отметить, что нельзя бронировать билеты на длительное время, скажем за 2 месяца до оправления поезда, большинство билетов должны быть выкуплены в тот же или же на следующий день после брони, затем броня снимается автоматически.

Забронировать можно на многих сайтах. Это не так сложно, правда, всего лишь несколько кликов мышкой на сайте http://www.davs.ru/article/railway.html и выбранное место уже не достанется другим желающих. Сайт предлагает удобную навигацию и красивое и понятное каждому оформление, даже тот человек, который не разбирается в тонкостях работы с компьютером, без посторонней помощи сможет забронировать билет. Для брони билета необходимо заполнить поля с личными данными о клиенте.

К эти данным относятся: Ф.И.О, номер и серия паспорта, полная дата рождения. Кроме того, клиент может выбрать удобный для него вагон и место, можно и неудобный, для тещи скажем, около туалета на верхней полке. После удачно выполненной брони можно спокойно начать сборы вещей, не парясь, что место в поезде займут другие люди, бронь закрепляет то или иное место за покупателем.

При прибытие на ЖД вокзал нужно показать кассиру свой паспорт, бронь снимается и место уже считается занятым, кассир должна выдать билет на поезд, а клиент заплатить за него деньги. Вот и все, все очень просто. Современные технологии способны упростить жизнь рядовых граждан. Остается лишь пожелать счастливого пути!