Что такое модульные перегородки

26 сентября, 2011

Модульные перегородки — это конструкция в основе, которой алюминиевый профиль, позволяющий менять модуль в размерах. Модульные перегородки это отличная возможность в небольшой срок соорудить внутренние конструкции офиса. Сам процесс установки не предусматривает никаких сложных или «грязных» работ, что позволяет производить монтажные работы прямо в рабочей среде. Единственное неудобство которое могут доставить монтажные работы, это шум. Заполнить модуль можно гипсовинилом (гипсокартон со специальным виниловым покрытием), панелями ЛДСП или просто обоями.

Одним из эстетически красивых элементов модуля является стекло, возможности его декоративной обработки делают вид вашей конструкции неповторимым. Ведь на стекло можно нанести тонировку любого цвета, нанести рисунок или гравировку. Тут есть куда развернуться, эти модули имеют просто огромнейший спектр цветов и конфигураций, что позволяет создавать неповторимее элементы интерьера при наименьших затратах сил и средств.

Помимо всего можно сделать сам профиль различного цвета, что очень сильно расширяет возможности применения и дает почву для фантазии при проектировании будущей конструкции. Все цвета профиля и стекла выбираются в соответствии с каталогом  RAL, это очень удобно тем что есть единая система которая поможет исключить недопонимания между заказчиком и поставщиком. Штукатурка накладывается только после того, как было сделано утепление стен изнутри, если таковое требуется.

Так же можно осуществит тонировку стекла в массе, этот вид тонировки лучше пленочной тем, что ее нельзя поцарапать или повредить каким либо другим механическим способом. Следует тщательно отнестись к выбору стекла, при проектировании будущих конструкций с модульными перегородками.

Модульные перегородки это идеальный выход в ситуации когда нам надо создать неповторимый и в тоже время недорогой интерьер с возможностью быстрого и не трудоемкого монтажа.