Декоративная штукатурка в отделке фасадов коттеджей

18 декабря, 2012

Из чего бы ни был возведен коттедж, для получения более стильного вида, фасад нуждается в дополнительной отделке.
Чтобы преобразить коттедж снаружи, используют множество материалов для отделки. Среди них не последнее место занимает декоративная штукатурка. Такая штукатурка не только выполняет декоративную функцию, но еще и защищает здание от влаги, перепадов температуры, от воздействия солнечных лучей, что значительно повышает срок эксплуатации самого здания. Декоративную штукатурку очень просто наносить на стены, она не требует выравнивания стен и шпатлевку под покраску. Здесь можно заказать межвенцовый утеплитель, которым стоит утеплить стены до начала декоративных работ.
Декоративная штукатурка имеет такие преимущества:
Хорошо связывается с поверхностью стен;
Имеет эластичность, и проста в приготовлении;
У такой штукатурки большой срок эксплуатации.
Декоративная штукатурка и ее выбор
Различают штукатурку по методу нанесения и по составу. Состав выпускается как сухой смесью, так и в виде уже готового раствора.
Есть минеральная штукатурка, акриловые составы, силиконовая штукатурка.
Декоративная штукатурка и ее свойства
Фактуры которые создаются с помощью штукатурки бывают самыми разнообразными, это зависит от наполнителей в смеси и их фракции (от мелких до крупных). При использовании разных инструментов и какого-то одного вида штукатурки можно создать большое разнообразие рисунков. Для создания фактур используются разные валики, шпатели, терки, скребки, кельмы.
Нанесение декоративной штукатурки
Перед началом нанесения штукатурки необходимо удалить отслаивающиеся слои и пыль.
Когда поверхность готова приступаем к приготовлению раствора, строго придерживаясь инструкции. Готовый раствор методом разбрызгивания наносим на подготовленую поверхность.
Если штукатурка подобрана правильно, то вы получите ультрамодный фасад, который будет хорошо защищен от воздействия негативной окружающей среды.