Из каких материалов делают сэндвич-панели?

19 января, 2012

Из каких материалов делают сэндвич-панели?Для изготовления сэндвич-панелей необходимы разные материалы. Как правило, сэндвич-панели — это своего рода «бутерброд», в котором часть для утеплителя зажата посредине двух листов облицовки. Преимущественно облицовку делают из специальной оцинкованной стали. Именно из такой стали в результате выходит хорошие сэндвич-панели. Почему? Все дело в цинке. Во-первых, цинк качественно от коррозии оберегает сталь. Во-вторых, сама сталь – это материал прочный и надежный. Простое правило: больше цинка — сэндвич панели долговечнее.

Конечно, есть и множество других материалов. Например, алюцинк. Это сплав цинка и алюминия с незначительными добавками кремния. Алюцинк разработали именно для того, чтобы делать из него надежные сэндвич-панели. Такого рода покрытия отличается тем, что способно отражать разные излучение в т.ч. ультрафиолетовые. Поэтому стеновые сендвич-панели, изготовленные из алюцинка, можно использовать при высокой температуре ( порядка 300 г. ц.).

Но не только металлы используют для создания сэндвич-панелей. Так же употребляется различного рода пластик. Для хороших пластиковых сэндвич-панелей необходимо подобрать качественный пластик. Неправильная технология обязательно приведет к плохой функциональности поверхности сэндвич-панелей. К хорошим пластикам относят пластизол, полиэстер и полидифторионад. Фирмы, изготовляющие такие сэндвич-панели, всегда найдут покупателей. Дело в том, что именно пластики из перечисленных материалов более долговечны и не поддаются коррозии.
Известные компании изготовляют именно пластиковые покрытия потому, что хорошие пластики, как правило, легко переносят разного рода механические воздействия. Именно панели с покрытием из пластика очень легкие и удобные. Тогда как оцинкованная сталь конечно же более тяжелая. Специалисты отмечают, что именно из пластиковых панелей строить значительно легче. Если же планируете построить временное здание – такого рода пластик просто незаменим. Компаниями, которые производят сэндвич-панели, продают их с металлическим и пластиковым покрытием. Потому как каждый из них по своему хорош, и со своими преимуществами.