Красим стены

29 августа, 2012

Сейчас красить стены стало очень актуально. Хотя на протяжении многих лет этим видом отделки мало кто пользовался. Дизайнеры, вспомнив его, решили принести что-то новое в эту технологию, изменив как состав красящих веществ, так наружное покрытие стен. Все настолько поменялось, что сложно назвать покраску устаревшей отделкой.

Первый шаг, который обязательно следует сделать перед началом покраски – это подготовить стены. Для этого ее грунтуют, затем шпаклюют и выравнивают путем шлифовки. Если стены обшиты деревянными панелями блок-хаус, то их можно просто покрасить морилкой.

Приступаем к грунтовке стен

Ведущими специалистами в этом деле отмечено, что стоит отдавать предпочтение акриловым грунтовкам с антибактериальным эффектом. Она характеризуется высокой способность к проникновению проявляя свое антимикробное воздействие. Кроме этого, среди положительных качеств, стоит выделить пожароустойчивость и экологическую безопасность. Это дает возможность использовать ее  как для внутренних, так наружных работ.

Особенно радует тот факт, что большая площадь объекта подвергается дезинфекции, причем это действие сохраняется на достаточно длительное время. Нанесенная грунтовка служит замечательным базисом для нанесения текстурных покрытий, лактексных и акриловых красок, шпаклевак.

Водоэмульсионная краска

Этот вид красок легко растворяется в обычной воде, не токсичны, хорошо и быстро сохнут, ими можно покрывать любые материалы, но лучше се-таки использовать их внутри помещений. Такие краски превращают поверхность в однородную, матовую гладь. Выбор цвета также радует.

Влагоустойчивые краски

Этот факт особенно важен для ванных комнат, где влажность как правило повышена. А данные краски борются с образованием подтеков и появление нежелательной плесени.

Масляная краска

Они характеризуются высокой стойкостью, к тому же у них демократичные цены.