Мелочи красивой жизни

27 июня, 2012

В любом доме есть вещи, которые значительно облегчают нам существование. Но есть и такие элементы дизайна, которые просто придают уют и тепло, наполняют интерьер определенной неповторимостью. Но часто различные технические сложности останавливают нас на пути к преображению интерьера. Не нужно про это думать! Ведь современные материалы позволяют всё делать быстро и качественно, поэтому всегда можно сделать свое жилье интересным и уникальным.

Различные памятки архитектуры показывают нам, что одним из важных элементов интерьера считается потолок. Его украшали очень разнообразно. Это были  роспись, лепнина, живопись, разнообразные ткани и многое другое. А как выглядят наши потолки и углы, в особенности углы? Разнообразить их можно при помощи декоративной отделки или каких-либо украшений. Часто при украшении используют лепные украшения. Это могут быть различные виды карнизов: гладкие или же с орнаментом; также колоны или пьедесталы. Дизайнеры смогут предоставить вам много интересных вариантов, которые придадут таким частям помещения интересного и нового вида.
Также большое значение в комнате играют окна, и чем больше окна, тем красивее и светлее становится комната. Очень важна регулярная мойка окон, так как с грязными окнами и комната смотрится тускло и мрачно.

Иногда на неровные стены с изгибами очень трудно наклеить обои, но ведь всегда можно попробовать использовать декоративную штукатурку. Эта техника возникла давно, поэтому является очень разнообразной и может предоставить множество вариантов декора. Обычно так украшают определенные поверхности или места, на которые акцентируют внимание. Например, это может быть арка, выступ, ниша или проем. Использование штукатурки очень простое: ее можно мыть, и даже не просто водой, а  различными моющими средствами. Ее покрытие будет служить долгие годы.

Использование камня в декоре раньше могли себе позволить только очень состоятельные люди. Сейчас этот материал стал доступным для свободной покупки. Искусственные каменные материалы обладают рядом преимуществ: сравнительно небольшая стоимость, качество материала, они легче природных, не нуждаются в специальном покрытии. Такие материалы можно применять для украшения любой части дома или квартиры.

В декорировании также возможно использование мозаики. Она может быть прозрачной, стеклянной или же сделанной из кусочков смальты или пиленого камня.

Рынок материалов достаточно развит, что позволит красиво украсить свой интерьер.