Невидимый крепеж

13 сентября, 2013

1Своеобразное волшебство творит двухсторонняя клейкая монтажная лента, сделанная на основе каучуковой либо акриловой основе. Этот товар достаточно недавно появился на нашем рынке, и сейчас занимает достойную позицию в спросе среди потребителей. Она не менее популярна других видов крепежей, каждый из которых можно купить в компании Анкора Трейд. Лента может заменить обычные крепежные инструменты, может также заменить такие процессы при установке, сборке, как сверление, крепеж сборочных частей. Следовательно, этот невидимый крепеж экономит время и затраты.

Монтажную клейкую ленту можно использовать и при крепеже, к примеру, стеновой панели. Нужно заметить, что она будет действовать на механическое давление, оказывающее на нее веса крепежного материала, по всей поверхности склейки, а не в месте непосредственного крепежа. Но в плане механических нагрузок есть ограничения по весу, а это примерно 25-30 килограмм. Этого вполне достаточно, чтобы прикрепить нужную деталь, либо приклеить ее к нужному месту.

Поверхность приклеивания должна быть сухой и равномерной, без шероховатостей. Это обеспечит равномерное склеивание и надежность крепежа. Если эти аспекты не будут соблюдены, то вероятность не удержать лентой груз возрастает.

Существуют монтажные клейкие ленты разных толщин. Понятно, что более толстые ленты можно использовать при крепеже неровных и своеобразных деталей, а также, чтобы скрыть какую-либо неровность. Соответственно и способность удерживать большие грузы пропорциональна толщине ленты.

Выбирая монтажную двухстороннюю клейкую ленту, следует смотреть на марку изготовителя, а также виды применения, вид клейкой составляющей.

Преимущества ленты с каучуковой клейкой составляющей состоит в том, что данная монтажная лента имеет относительно большую долговечность. Имеет относительно хорошую термостойкость и прочность, а также устойчивость к внешним физическим и природным воздействиям. Быстрый процесс склеивания.

Акриловая составляющая имеет те же характеристики. Но по сравнению с каучуковым слоем, скорость склейки постепенная и размеренная, а также повышенная устойчивость к разнообразным внешним воздействиям.