Ставим забор из профнастила

18 мая, 2013

Наверное, каждый, у кого есть дача или загородный дом или просто земельный участок стремится защитить его, украсить территорию красивым ограждением, поставить долговечный и качественный забор вокруг территории. Хотя на сегодняшний день на рынке большое количество ассортимента строительных материалов, но все равно многие затрудняются в их выборе. Каждый материал отличается друг от друга, своим качеством видом ценой, но на сегодняшний день популярность приобрело ограждение из профнастила.

Профнастил изготовляется из оцинкованной стали гофрированного типа. Также в зависимости от применения листы профнастила дополнительно покрывают полимерным средством. Это покрытие придает гофрированным листам, защитную пленку, которая не дает профнастилу ржаветь. Эта пленка повышает так же декоративные свойства материала, придает насыщенный цвет.

Играем в покер

Покер фултил на сегодняшний момент — это одна из самых популярных игр. Можно скачать фултил покер на сайте pokeronlayn.ru, таким образом наслаждаться игрой в любой удобный момент.

Достоинства профнастиловых листов
Профнастиловое ограждение является почти самым дешевым, его легко устанавливать можно даже самому, у него достаточно высокие листы, что б всякие любопытные прохожее не засматривались и давали вам спокойно отдохнуть. Также достоинства такого ограждения:
-отличная экономия, после установки не остается отходов.
-устанавливать можно в любую пору года.
-материал профнастила, является экологически чистым.
-он по сравнению с другими материалами гораздо дешевле.
-у вас есть возможность выбрать любой цвет для ограждения.
-небольшой вес, легкий при монтаже.

Материалы, которые потребуются для сооружения профнастилового ограждения.
Специалисты, работающие с профнастилом, рекомендуют делать опоры для крепления листов из профильных труб, у которых квадратное или треугольное сечение. Количество труб подсчитывают по длине периметра забора, и по ширине пролетов.
Если у вас бугристый рельеф, то вам следует ставить столбы на разной высоте, что б забор был ровным, а не один лист выше другой ниже. Минимальной глубиной для вкапывания столбов есть 125 см. Чтоб это было надежно, следует залить их бетоном. В бетоне должна быть щебень. Удачной вам стройки.