Строительство и отделка внутренних стен

11 апреля, 2012

Строительство и отделка внутренних стенСтроительство дома является очень серьезным делом. И поэтому строить его должно только высококвалифицированные специалисты, которые имеют огромный опыт в этом деле.

От того, как был построен дом, зависит не только его внешний вид, но и Ваша безопасность в нем. Второй фактор очень важный и опускать его ни в коем случае не можно.

В данной статье будет идти речь о том этапе в строительстве дома, который Вы сможете выполнить собственноручно, разумеется, при наличии базовых навыков в строительстве.

Разговор идет о внутренних стенах жилого дома, а конкретнее – перегородках.

Самыми распространенными способами отделки стен внутри дома являются штукатурка и проклейка обоев. Расскажем про каждый из вариантов  поподробнее.
Отделка деревом
Отделка вагонкой стен является одним из самых распространенных методов отделки стен не только на дачных участках, но и в домах. На сайте www.forest.kharkov.ua можно заказать вагонку для отделки стен, лиственницу и другие пиломатериалы для ремонта дома.

Штукатурка

Основным положительным свойством является ее долгий срок службы и ее прочность. Штукатурка делается на основе раствора извести, извести и цемента или попросту на цементном растворе.

Штукатурка различается методом нанесения на стену раствора. Она может наноситься брызгами веником, бучардами (специальным инструментом) или нанесением зубилом. Различают штукатурку по стилю нанесения раствора на стенку.

Отделка обоями

Данный вид отделки является самым привычным и легким методом для нас.

Необходимо помнить о том, что при покупке обоев сними сразу необходимо купить и клей, подходящий для выбранного материала.

Для того, чтобы обои ровно клеились, необходимо нанести на стену горизонтальную линию, она будет Ваши ориентиром. Нужно ознакомиться с инструкцией по применению клея, так как некоторые могут наноситься только на стену, а бывает, что наносится на стену и на полотно одновременно. Когда наклеите одну полосу обоев, следующим шагом будет ее выравнивание валиком, уделяя особое внимание стыкам между полосами. Если же на стенах есть розетки или выключатели, необходимо будет применить строительный нож для разреза обоев под эти приборы.

И как заключение напомним, что возводить внутренние стены дело ответственное, и мы надеемся, что данные советы смогут Вам помочь в работе, и она будет приносить только удовольствие.