Виды внутренней отделки комнаты

28 декабря, 2012

Еще в недавнем прошлом наши мамы и бабушки могли отстаивать длинные многочасовые очереди, чтобы купить ковер или обои. И когда увидев у соседей тоже самое , совсем не удивился однообразию мебели, одежды или расцветки обоев. Последние,  в свою очередь, тоже не отличались многообразием, небольшая палитра цветов, одни и те же розочки или полосочки.

С усовершенствованием технологий, появились и новые способы оформления стен – виниловые обои, итальянская  штукатурка, ткань и тд. Для отделки полов применяют линолеум, ламинат, паркет, плитку и другие материалы, лучше всего купить отменные напольные покрытия от swf-market.

Рассмотрим наиболее распространенные виды материалов для внутренней отделки.

Наиболее практичные и разнообразные – виниловые обои. Но у них есть и недостатки: требуют идеально ровных стен, так как материал, из которого они изготовлены, очень прихотлив.

Довольно необычными, но в свою очередь красивыми являются обои из натуральных материалов. В их использовании нужно знать меру. Единственный минус – это возможность выцветания на солнце.

Очень утонченно смотрится итальянская штукатурка, но она совершенно не пригодна для домов в которых есть дети.

Для офисов больше подходят панели из-за легкости монтажа и надежности материала.

Оригинально и аристократично смотрится ткань  на стенах, но  она как  и ковер собирает пыль и микроорганизмы. А также нужно большое мастерство для того, чтобы ровно натянуть ткань на стену.

Мягкая плитка стала недавним  открытием на рынке отделочных материалов. У вас есть возможность самостоятельно выбрать материал и форму  мягкой плитки.  И если возникло повреждение, то потребуется требуется замена не всего полотна, а  только нескольких плиток.

Современный рынок позволяет опробовать различные варианты подходящие именно для вас. Безграничный полет фантазии,  дизайнерская жилка и разнообразие материалов позволят сознать неповторимый дизайн вашего дома.