Выбираем обои правильно

13 июля, 2012

Выбор обоев значительно влияет на дальнейший вид определённого помещения. При выборе такого материала необходимо знать и учитывать некоторые нюансы.
При выборе обоев очень важно вспомнить о качестве поверхности стен. Если, например, стены не ровные или имеют определённые выпуклости, то стоит покупать обои с абстрактным рисунком, который можно и не подгонять при оклейке. Либо можно взять обои, которые имеют выпуклый рисунок.
Если в помещении есть какие-либо выступающие части, например балки, то следует обратить внимание на яркие обои с крупным рисунком. Также важно учитывать освещение комнаты. Если окна выходят на север, то следует использовать обои более светлых тонов, а если на юг, то более холодных. Купить инструменты для поклейки обоев можно в masterok.kiev.ua — магазине строительных инструментов.

Если комната просторная, то можно оклеить ее тёмными обоями, а если же комнатка маленькая, то лучше использовать светлые тона, так как они делают ее визуально больше. При маленькой высоте стен лучше использовать обои в полоску.
Дизайнеры интерьеров рекомендуют при выборе обоев учитывать и назначение комнаты. Например, если это спальня или кухня, то не следует использовать красные оттенки, так как эти цвета способствуют появлению агрессии, но в рабочем кабинете такие цвета создадут нужную обстановку. В комнатах отдыха очень хорошо использовать зеленые оттенки, так как именно этот цвет способствует расслаблению.
Важно помнить, что от правильного выбора обоев зависит не только вид комнаты, а и интерьер всего дома.