Подбираем кинотеатр для дома

22 ноября, 2017

кинотеатр для домаПеред началом подбора домашнего кинотеатра следует точно выбрать место, где он будет находиться. Классическая акустическая система имеет в своем распоряжении Сабвуферы и пять колонок.

Чтобы поместить колонки, необходимо иметь в виду расстояние между каждой из них и их диапазон. Обычно для установки колонок используют полки или штативы или же стену. Существуют колонки, запрещающие их монтирование на стене.

Как правило, колонки размещают по кругу. Сабвуферы можно установить в любом удобном месте. Звук от этого элемента имеет низкую частоту, поэтому не имеет сильного влияния на человека. Основным критерием при подборе домашнего кинотеатра является телевизор. Для этого можно подобрать плазменный дисплей, ЛСД панель или проектор. Конечно, сначала стоит определиться, хотите вы смотреть кино дома или же вам важнее выход в люди, который можно организовать с походом в кино. Рекомендуем заглянуть сюда akonstantinov.net и посмотреть интересную статью о том, где лучше смотреть кино.

Если вы выбрали телевизор с большим объемом, то смотреть его необходимо на расстоянии. Телевизор можно купить отдельно, или же в комплекте со всей системой. Если нужен качественный и не дорогой аппарат, то лучше всего приобрести модель с FullHD. При выборе данного телевизора необходимо купить и DVD магнитофон, поддерживающий формат blu-ray. Стоимость пластинок к подобной аппаратуре намного больше, чем других, но их качество того стоит.

Выбирая ДВД систему, вы выбираете и качество картинки. Некачественный DVD – это плохое изображение или вообще нечитанные диски. DVD и телевизор соединяются специальным разъемом. Для этого подойдет HDMI и SCART или S-видио. Последний гарантирует изображение самого высокого качества.

ДВД проигрыватели имеют очень высокую мощность. Это обусловлено тем, что они снабжены индивидуальным процессором. Не менее важно при подборе кинотеатра для дома выбрать и все необходимые провода.

Если вы приобретаете готовую систему, то все провода будут уже предусмотрены. Но, как показывает опыт, лучше их приобретать дополнительно. Лучшим вариантом станут элементы акустические. Они должны быть без меди кислородной. С помощью таких деталей звук будет самый лучшим.