Кондиционер для загородного дома

2 июня, 2012

В жаркие летние дни, когда даже за городом трудно укрыться от перегретого воздуха, хорошим выходом будет приобретение подходящего кондиционера для загородного дома.

Для дачи или загородного дома, где хозяева бывают нечасто, отличным вариантом будет мобильный кондиционер. Такая установка не требует специального монтажа и после дачного сезона может переместиться вместе с хозяевами в городскую квартиру. Мобильные кондиционеры имеют небольшие колесики, благодаря которым они хорошо перемещаются из одной комнаты в другую. Правда, не будет возможности кондиционирования всех комнат в доме, важно, что можно создать комфортную обстановку в помещении, где находитесь Вы.

Если загородный дом является местом постоянного проживания, целесообразно будет подумать о более сложной системе кондиционирования. Обычные сплит-системы и оконные кондиционеры не выход из положения, так как для многоуровневых построек придется навесить целую гирлянду внешних блоков, что может испортить внешний вид дома. В таком случае, подходящим вариантом будет высоконапорная мульти сплит-система. Она работает с одним внешним блоком, который можно расположить на крыше или чердаке и несколькими внутренними. Для подключения кондиционера понадобится кабель ввгнг 5х6 для проводки электричества.

Такие сложные системы требуют постоянного профилактического обслуживания для поддержания в норме всех параметров техники на протяжении всего срока службы кондиционера.