Выбор обогревателя для дома

28 августа, 2013

С наступлением холодов, и приближением зимнего периода человек начинает задумываться о проблемах сохранения тепла внутри помещения.  Большую часть интересует вопрос, о том какой именно обогреватель лучше приобрести, чтобы зимой чувствовать себя комфортно.  Довольно часто определится с выбором обогревателей сложно, потому что их разнообразие огромное. Ведь сейчас каждый в магазине бытовой техники, в котором можно купить и духовки электрические, может выбрать для себя, к примеру, масляный обогреватель, и ультрафиолетовые коврики, которые крепятся на стену,  разные тепловентиляторы и воздушные подушки,  карбоновые обогреватели, и многие другие. Все вышеуказанные обогреватели имеют довольно много своих достоинств. Но, не смотря на это каждая группа таких обогревателей еще и имеет много негативных сторон.

На сегодня довольно популярными являются масляные обогреватели, но с развитием технологий они постепенно отходят на задний план, так как являются не очень экономичным вариантом.  Если вы смотрите за тем чтобы обогреватель некоем случае не сжигал кислород в самом воздухе, вам как вариант необходимо рассматривать масляный или же галогенный обогреватель.  Схожесть этих двух типов обогревателей в том что они дают возможность достаточно быстр обогреть большую площадь внутри помещения,  что напрямую зависит от мощности самого обогревателя.

Отличаются эти обогреватели тем что масляный использует для обогрева помещения масло, а галогенный специальную галогенную лампу, которая специально изготавливается по галогеновой технологии.  С этого можно сделать вывод что галогенный обогреватель будет греть не сам воздух,  а предметы и человека, в чем есть, несомненно, его преимущество.  Но, не смотря на это масляный радиатор может обогреть намного большую площадь, так как многие модели оснащаются турбовентиляторами, которые позволяют добиться большой скорости обогрева помещения.  Единственное что бросается в глаза, это в первую очередь все самого прибора, так как масляная батарея довольно тяжелая, и для того чтобы ее передвинуть, на нее крепят колесики.

Многие русские и зарубежные сериалы иногда показывают красивые ландшафтные пейзажи в разных стилях.