5 принципов размещения мебели в маленькой квартире

20 марта, 2012

Каждый из нас наверняка хоть раз видел интерьер, в котором, несмотря на небольшое количество мебели, все равно очень тесно. Все потому что в дизайне интерьера маленькой квартиры первую очередь играет не количество мебели, а ее расположение.

Некоторые нюансы, связанные с решениями о хорошем расположении мебели, варианты правильной экономии места, идеи для небольших квартир и много другое — все это можно прочесть в этой статье.

Во многих случаях мебель расставляется так, что середина комнаты изобилует пространством. Зачастую это не всегда является верным решением, так как мы все равно располагаемся у стены, в то время как свободное пространство лишь создает иллюзию простора. Чтобы как-то исправить, можно расположить стол в центре комнаты, для зонирования помещения. Помимо этого будет создаваться интересная композиция.

Полки-этажерки, различные стеллажи для книг и прочие подобные предметы мебели могут быть двусторонними, правильно расположив которые можно использовать сразу с нескольких сторон. Это называется принципом двусторонности. Кроме него есть еще и принцип мобильности. Его суть заключается в использовании легкой, небольшой и мобильной мебели при оформлении интерьера. Такую мебель легко может перемещать любой среднестатистический человек, а если она еще и на колесах, то вовсе проблем с ее передвижением не возникнет. Еще существует принцип «матрешки» — это относится к мебели вроде табуреток, которые можно поставить друг на друга, чтоб они не занимали много места. Это считается очень полезным решением для маленьких комнат. Последним рассмотренным принципом будет принцип многоэтажности. Двухъярусная кровать — классический пример для него. Помимо нее можно использовать свободное место, которое осталось над шкафами и книжными полками. Помните, что использование пустого пространства сделает вашу квартиру более просторной и уютной.

Бухгалтерия. Чтобы было легче отправлять налоговые отчеты каждый месяц, компании стоит купить 1С программу. Купить программу 1С Бухгалтерия можно на сайте holbi.com.ua.