Дизайн будки для собаки

22 ноября, 2017

Дизайн будки для собакиУ вас есть собака и вы очень хотели бы, чтобы летом она могла жить в своем собственном хорошо обустроенном домике? Тогда вам просто необходимо построить для нее будку.

Тогда ваш домашний питомец будет по истине счастлив, ведь у него появится свой собственный дом, из которого можно выйти на прогулку в любой момент, прося у своих хозяев, чтобы открыли дверь. Также в будке собаке будет очень удобно, потому что летней ночью в ней не так жарко как в доме. Читайте в такой статье http://balmsoft.com/?p=3585, как построить будку для собаки своими руками.

Для того чтобы построить такую будку, необходимо соблюдать некоторые правила. Во-первых, нужно точно рассчитать какой размер должна иметь будка, потому что если ваша собака не сможет в нее влезть или удобно в ней расположиться, то вам придется строить все заново. Поэтому постарайтесь сделать все правильно с первого раза. Для этого вам нужно будет измерить свою собаку, если она большого размера, то лучше всего сделать это несколько раз, в таком случае вы убережете себя от ошибки. Еще немаловажно уделить большое внимание входу в будку, точно высчитайте, через какое отверстие ваша собака сможет пройти, а через какой нет. Потому что не стоит делать его слишком большим.

Во-вторых, после того как точно определитесь с размерами, приступите к разработке дизайна будки, и непременно сделайте ее эскиз. Необходимо продумать все до мельчайших деталей, то, какую форму будет иметь крыша, какой пол будет в конуре. Какого цвета будет сама будка, собираетесь ли вы сделать ее под цвет своего дома? Лучшим вариантом, конечно же, будет гармоничное сочетание будки с вашим домом, но это опять же, лично ваш выбор.

Итак, после того как вы определитесь с дизайном будки, нужно будет обратить свое внимание на материал, из которого вы будете ее делать. Ведь вы же не хотите, чтоб в дождливую погоду ваш любимый домашний питомец мокнул под дождем и сидел в луже у себя в будке. Так что нужно очень тщательно подойти именно к выбору материала. Если вы хотите сделать будку деревянной, то покупайте хорошее дерево, потому что, во-первых, оно будет лучше смотреться, а во-вторых, оно не прогниет сразу же после плохой погоды. Так что учитывайте все вышеперечисленные советы, и ваша будка будет не только хорошим домом для вашей собаки, но и красивым украшением к вашему участку и дому.