Особенности межкомнатных арок, их виды и преимущества

13 сентября, 2013

Большое количество новых помещений отделываются межкомнатными арками. Оно и понятно, ведь межкомнатные арки помогают красиво отделить одну комнату от другой, обеспечить свою комнату уединением и оградить свое пространство. Большинство дизайнером в некоторых случаях рекомендуют отказаться от установки дверей, так как они часто бывают не нужны в том или ином интерьере. Гостиная является именно той комнатой где нет необходимости пользоваться межкомнатными дверями. Конечно, ванную тяжело представить без дверей, к ней же можно отнести и санузел, кухню, детскую, но нет необходимости делать двери в небольших коридорчиках или в гостиной, эти места вполне могут быть лишены такой детали интерьера.

Но каким образом оформить дверные проемы? Как раз таки для этого и служат межкомнатные арки. Многих мучает один и тот же вопрос, можно ли вообще без них обойтись? Давайте на минутку представим, как будет выглядеть дверной проем покрытый шпаклевкой? Такой проем вряд ли на долго сохранит свой роскошный вид, ведь его углы быстро обобьются, и вы возьметесь за ремонт заново. Да, если разговор об отделке стеновыми панелями тогда конечно нет необходимости в использовании межкомнатной арке, но если же вы используете другой вид отделки для стен – тогда здесь ее использование будет просто незаменимо. Помимо всего этого, в наши дни арки играют не только функциональную роль, однако и эстетическую, так как в большинстве случаем могут быть красиво и необычно оформлены, привнося в интерьер необыкновенную изюминку и модность.

Большой современный рынок может предложить вам огромный ассортимент межкомнатных арок как специализированных магазинах так и по средствам интернет сайтов. Большинство производителей делают эти конструкции из различных материалов, позволяя вам выбрать не только стиль этих арок но и ее цену. Например, межкомнатные арки имеют все шансы быть изготовленными из шпона и натуральных древесных пород либо же из деревянного массива. Конечно, 1 вариант наиболее выгодный, ведь выбрав шпон вы сами можете выбрать соответствовать естественным оттенком разных пород деревьев или нет. Плюсом шпона является и то что за ним легко ухаживать, он не прихотлив что делает его очень удобным в использовании.

Стоит так же заметить и то что межкомнатная арка – не только очень удобный элемент декора и интерьера, но и это так же очень важный эстетический элемент, который поможет создать в вашем помещении необычный и красивый дизайн. Большинство дизайнеров отмечают и то что межкомнатные арки существенно помогут вам увеличить ваше пространство. Большинство современных межкомнатных арок выполняются в необычном стиле, и выполняют функциональные элементы такие как размещение полочек или подставок под цветы. Это не только необычно смотрится но и превращает в полезное использование их, это будет очень полезно в плане организации свободного места под книги, фотографии, цветы и.т.д. Да и вообще наличие лишних подставок дает вам больше эстетичности к интерьеру.