Как использовать фотообои в интерьере?

14 августа, 2013

Есть самые разнообразные идеи по отделке стен фотообоями, при их использовании можно сделать комнату яркой, привнести в дизайн индивидуальность, помещение визуально увеличится, пространство таким образом можно поделить на зоны.

Не нужно думать, что фотообои устарели, большинство современных фирм, изготовляющие этот отделочный материал, могут похвастаться обоями высочайшего качества, разнообразием изображений, которые имеют очень большое компьютерное разрешение и разнообразные размеры. Так же вы можете заказать изготовление обоев на заказ, при этом используя именно тот пейзаж или изображение предмета, которые дороги именно вам. Таким образом, ваша квартира или дом станут по-настоящему уникальными.

Фотообои можно использовать в любой комнате будь то гостиная, прихожая или спальня, в ванной комнате можно создать настоящую водную феерию, украсив стену такими обоями, кухня станет уютней, изобилуя красочными изображениями фруктов или цветов. Вы можете выбрать изображение для фотообоев, используя определенную тематику и согласуясь со стилем и дизайном. К примеру, есть обои, изображающие экзотический Египет и восточный колорит, космос и абстракцию, тропические острова и тихие бухты. Другой вариант – обои, изображающие различные материалы: камень, дерево, кирпич, мрамор. Это поможет вам сочетать обои с другими материалами, а так же сэкономить, не прибегая к натуральным аналогам.

В основе производства таких обоев лежит широкоформатная цветовая печать, из-за этого такой отделочный материал сможет украшать стены вашего жилища на протяжении 10-15 лет. Печать наносится на бумагу, винил, флизелин или синтетическую ткань, такие обои очень прочны, красивы, устойчивы к воздействию прямых солнечных лучей, не выгорают.

Нестандартным решением является оклейка фотообоями дверей или мебели. Этот материал не требует особенного ухода, вполне хватит протирать стену, оклеенную такими обоями, влажной тряпкой по мере необходимости. Приклеивать такие обои нужно так же как обычные, единственной особенностью является наклеивание материала с масштабным изображением, здесь нужно избегать возникновения видимых стыков, иначе впечатление от целостности картины пропадет.

Уличные инфракрасные обогреватели предназначены для обогрева веранд, открытых площадок, уличных кафе и пр. Они могут создавать комфортные условия нахождения на территории при достаточно низких температурах воздуха.