Выбираем покрытие — металлочерепица

12 апреля, 2013

В наше время существует довольно таки много видов кровельных покрытий, а так как покрытие кровли является делом трудоемким и дорогостоящим, выбор материала нужно осуществлять по возможности один раз и надолго.

Остановимся на металлочерепице. Металлочерепица является довольно таки легким и в то же время долговечным материалом. Она отличается по внешнему виду, то есть длинной, шириной и цветом волны, а так же толщиной и качеством сырья из которого она изготовлена. Наиболее качественным считается изделие изготовленное из стали и полимерным покрытием Р50, гантийный срок такого изделия 15 лет.

Немаловажную роль играет и толщина стали. Обычно при изготовлении металлочерепицы используют листы толщиной 0,5 миллиметра, такой лист считается стандартным, и листы 0,45 миллиметра, у которых есть свои плюсы, в первую очередь это вес, они немного легче стандартных и соответственно цена. Если же вы задумываетесь над тем, где купить металлочерепицу, то это не составит проблем — на рынке существуют надежные компании.

Существует несколько видов полимерных покрытий. Это полиэстер глянцевый или матовый, Р50 и пурал. Полиэстер является одним из самых дешевых полимерных покрытий, хотя по внешнему виду этого и не скажешь, его минусом является низкая механическая устойчивость и слабая стойкость цвета.

Матовый полиэстер более дорогой вид полимерного покрытия и соответственно он обладает более высокой стойкостью цвета и менее подвержен механическим воздействиям. Визуально он очень похож на натуральную черепицу, он не блестит на солнце.Срок гарантии таких покрытий десять лет.

Пурал является отличным антикоррозийным покрытием и так же стойким ко всем механическим воздействиям.

Еще один вид полимерного покрытия это Пластизол, это самое толстое и прочное полимерное покрытие но в его состав входит поливинилхлорид и по этому оно считается экологически вредным.

Исходя из толщины стали и полимерного покрытия, самым оптимальным решением будет выбор металлочерепицы изготовленной из стали толщиной 0,5 миллиметра и полимерным покрытием Р50.

При выборе металлочерепицы особое внимание уделяйте компании производителю. Останавливать свой выбор лучше всего на зарекомендовавших себя и проверенных компаниях.