Плиты перекрытия: основные преимущества

8 февраля, 2017

Плиты перекрытияСовременное строительство не может обойтись без такого прочного и нужного материала, как плиты перекрытия. Этот замечательный материал очень обильно используется при возведении многоэтажных домов. Также у плит перекрытия есть много преимуществ и разновидностей.

Основным преимуществом плит перекрытия считается доступная цена. Также за счет характеристик плиты перекрытия очень функциональны, и их можно использовать при возведении жилых или производственных помещений.

Если вы хотите построить дом в городе с повышенной сейсмической активностью, то именно плиты перекрытия цена на которые доступна, подойдут лучше всего, поскольку выдерживают землетрясения 7 бальной шкалы. Такой материл очень прочный! Благодаря плитам перекрывают этажи и строят несущие конструкции всего здания. Но помимо основной обязанности плит перекрытия, они отлично справляются с изоляционными задачами. Также плиты перекрытия могут служить как материал для пожаробезопасности здания и водонепроницаемости, чтобы не разрушался фундамент. Буквально десять лет назад плиты перекрытия было довольно неудобно использовать в строительстве, поскольку для них нужно было возводить специальные балки. Благодаря современным технологиям появилась возможность производить плиты больших размеров, что очень удобно для строительства зданий. Укороченные виды плит используются и в данное время, поскольку в них гораздо удобней делать рабочие отверстия типа вентиляционных шахт.

Для строительства здания плиты перекрытия изготавливаются индивидуально, исходя от конструкции и нужных требований. За счет технологии производства плиты делаются идеальными по размеру что, несомненно, считается большим преимуществом. В строительстве зданий требуется точность. Также благодаря большому разнообразию плит можно выбрать тип, который больше всего подойдет под нужные цели. Если вы собираетесь возводить стеновые перегородки, то идеальным решением будет использование пазогребневых плит. За счет простоты монтажа и экономии на штукатурных работах такие плиты имеют ряд преимуществ для строительства. Для установки балконов лучше всего использовать сплошные плиты перекрытия. В строительстве больше всего используются железобетонные плиты, которые проходят тщательную проверку качества на заводах изготовителя. Новейшие технологии совершенствуют плиты перекрытия, что делает их незаменимость во многих сферах строительства.