Щебень для дорожного строительства

13 октября, 2011

Щебень – это естественный высококачественный заполнитель для высокопрочных бетонов. Его получают в результате дробления каменных горных пород. Чаще всего, для получения щебня, используют такую горную породу как гранит. Но, также щебень можно производить и из валунов и гравия. Щебень чаще всего используют для дорожного строительства. Его используют для создания, ремонта и содержания дорог.

Долговечность и прочность дорог во многом зависит от качества щебня. Особенно, это касается того щебня, который используется в устройстве верхнего слоя дороги. Они напрямую принимают большие механические нагрузки от движущегося транспорта, на которые влияют природные факторы антигололедных химических средств.

Щебень, который используется в дорожном хозяйстве, разделяется на три группы:

  1. Щебень для основания дорожной поверхности (в основном осадочные скальные и легко разрушаемые горные породы с размером 5-20, 20-40, 40-70, 0-40, 0-70 мм).
  2. Щебень, используемый для нижних частей поверхности. Горные породы величиной 5-10 и 20-40мм (магматические и метаморфические).
  3. Щебень для поверхностных слоев дороги из бетоно-асфальтных смесей типа А и обрабатывания (частично метаморфические и магматические горные породы размером фракций от 5 до 20мм).

     

Каникулы. Если Вы на Новый Год или Рождество хотите поехать на горнолыжные курорты Австрии или любой другой страны, то вот тут на mosintour.ru Вы найдете всю информацию про путешествия.