Элитная мебель

21 января, 2013

По своей концепции мебель делится на два вида. Если первый вид мебели просто удовлетворяет основные потребности человека, продается по приемлемой цене, обладает  качеством среднего уровня и минимальными эстетическими требованиями, то второй вид мебели определяет положение своего владельца. Это элитная мебель высшего качества, которую нельзя купить в простом мебельном магазине, ее делают из самых дорогих материалов – кожи, дерева, натуральных тканей и цветных металлов для отделки.

Мировым лидером по изготовлению мебели класса «люкс» остается Италия.  Мебель из Италии всегда считалась эталоном качества, красоты, отличалась изяществом  форм, оригинальностью и новизной исполнения. Изготавливается  элитная мебель  в   современном  стиле и классическом, из экологически чистых материалов, что тоже немаловажно. Определяющей особенностью элитной итальянской мебели является роскошь.

При таких характеристиках неудивительно, что  мебель класса «люкс»  не только прекрасно дополняет ваш интерьер ( сюда можно отнести различные аксессуары, осветительные приборы, текстиль и прочее), но и обладает функциональными качествами.  Многие современные дизайнеры стараются делать стильную и красивую мебель достаточно удобной и безопасной, т.е. эргономичной. Экстремальная новизна форм со временем сходит на нет, уступая место комфорту. Современная классика в интерьере предполагает именно паркетную доску в качестве напольного покрытия.

По мнению специалистов, несмотря на свою дороговизну, элитная мебель становится все более доступной, так как число людей, которые могут позволить приобрести итальянскую мебель,  увеличивается с каждым годом. Покупать или нет такую мебель, каждый человек  определяет не только исходя из  финансового положения, но и прежде всего желания украсить свой быт современной, оригинальной и качественной мебелью.