Как правильно сделать выбор шкафа-купе?

18 марта, 2013

Сегодня, зайдя в мебельный салон, у вас глаза начнут разбегаться от мебельной продукции, да и сделать выбор среди такого многообразия очень сложно. На прилавках мебельных салонов можно встретить кухонные гарнитуры, антресоли, комоды, разнообразной модификации полки, а также компьютерные столы и шкафы купе для гостинной, без которых сегодня не обходиться ни одна квартира. В чем же преимущество данного предмета мебели? Прежде всего, это практичность, компактность, простота и стильность данной мебельной продукции. В технологии производства такого типа шкафов уже давно обходятся без этих старых, уже поднадоевших, скрипящих дверок, которые время от времени открывались. Да, на первый взгляд, все просто, шкаф-купе – это отличный вариант для любого помещения, однако и при выборе данного предмета мебели надо быть очень осторожным.

Для начала, определитесь с местоположением в вашей квартире шкафа-купе, отсюда и следует отталкиваться. В зависимости от помещения, в котором будет находиться шкаф-купе, следует придерживаться определенных габаритов помещения, а также измерить его ширину, длину и высоту, чтобы шкаф-купе не перегораживал вам проход. В прямой зависимости от размера помещения будут находиться форма и параметры. Если вы планируете встроить ваш шкаф-купе в нишу, имеющуюся в стене, то вам следует остановить свой выбор на встроенном варианте, если же ниши у вас не имеется, а помещение просторно, то имеет смысл приобрести корпусный тип шкафа-купе.

Теперь более подробно остановимся на внутренних составляющих шкафа-купе, которое будет опираться на ваши потребности относительно того, что туда следует положить.

Далее, следует подумать о механизме открытия дверей, предпочтительно выбирать шкаф-купе с верхним механизмом открытия и закрытия дверей, который будет по себестоимости немного дороже, но прослужит вам очень долго.

Оформление шкафа-купе – это второстепенный пункт, но, тем не менее, один из самых главных, который, в свою очередь будет зависеть от ваших предпочтений и финансовых возможностей.