Порядок на кухне – порядок в семье

25 сентября, 2012

Многообразие кухонной утвари
Чем гордится каждая хозяйка? Конечно же, умением готовить. И не только потому, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Женщине постоянно хочется радовать и удивлять гостей. Очень приятно, когда подруги спрашивают рецепты и секреты блюд, а друзья восторгаются очередным кулинарным шедевром. Но кроме умения приготовить еду, необходимо уметь ее правильно подать. Даже самое вкусное блюдо можно испортить его внешним видом. Очень важно правильно выбрать столовую посуду для подачи приготовленного.
Сегодня на рынке посуды огромный ассортимент. Пример тому – выбор, который предлагает торговая сеть «Домолюкс». Зайдя в магазин, трудно определиться с покупкой, особенно если там продается посуда оптом. Остановимся на основных видах посуды, представленных на прилавках магазинов торговой сети «Домолюкс» omoluxshop.com.
Итак, материал, из которого ее изготавливают разнообразен. Это может быть и стекло, и фарфор, стеклокерамика и даже железо. Каждый из них по-своему хорош. Так, железная посуда удобна для приема пищи на природе, маленькими детьми, и подогрева еды. Стекло оригинально смотрится на любом столе, прозрачность придает особую красоту – цвет посуды сочетается с цветом продуктов. Стеклокерамика – достаточно прочный и благородный материал, который украсит какое угодно блюдо. Выбор остается только за покупателем.
Что касается цвета, то здесь есть простор для фантазии. Расцветки могут быть такими, какие даже представить невозможно. Начиная от стандартных однотонных, заканчивая рисунками животных на дне тарелки. Рисунок на всю площадь также хорошо смотрится, как и нежная каемка по краю. Такое разнообразие порадует не только хозяек, но и малышей, которые с удовольствием опустошат ее, чтобы добраться до заветного любимого героя.
В отличие от времен наших бабушек и дедушек, форма столовой посуды сегодня не ограничивается классической – круглой. Мода не стоит на месте, никому уже не хочется стандартных идей. Сегодня дизайнеры разработали квадратные, прямоугольные и ассиметричные салатники и тарелки. Такое необычное решение позволяет украсить праздничный стол и подчеркнуть оригинальность хозяев.
При выборе посуды следует помнить, что она – половина успеха при подаче блюда.