Ванная комната в белых тонах. Фото

28 января, 2012

Ванная комната в белых тонах. Фото Когда я впервые увидела эти снимки Рене Месмана, голландского фотографа, то не смогла понять их смысла. Но после просмотра нескольких сайтов о дизайне, все стало на свои места. Как оказалось, в мире существуют любители белого цвета и их довольно много.

Белая гостиная, белая спальня – это можно представить, а белая ванна? Минимализм во всем: белая плитка и хромированные краны, обычные зеркала в оправе из металла и все выполнено в четких геометрических линиях, без всяких окружностей и лишних мелочей. Посмотреть белые многоуровневые потолки из гипсокартона фото для ванной комнаты можно на 5floors.ru.

Ванная комната в белых тонах. Фото

Так что же символизирует белый цвет? Это символ чистоты и невинности, первозданности и мира. Он не имеет цвета, но одновременно соединяет в себе все цвета спектра. В странах Востока белый цвет считают траурным, потому что если носить черные одежды, то душа умершего не увидит свет. А во многих культурах призраков изображают, как молочно-белые (прозрачные) фигуры, как антипод тени.

Может быть, что белый цвет являет собой абсолютное чувство вкуса, подобное абсолютному слуху?

Большинство людей считают, что белый цвет не имеет оттенков. На первый взгляд так оно и есть, но на самом деле, хорошо присмотревшись, можно увидеть, что оттенки белого существуют и они бывают теплыми и холодными. Если вы используете различные оттенки белого, при оформлении ванной комнаты, то в конечном итоге белое оформление будет восприниматься как цветное исполнение дизайна комнаты.

Ванная комната в белых тонах. Фото

Для работы чистый белый очень сложный цвет. При использовании этого цвета в сочетании с остальными контраст может очень сильно бросаться в глаза, что испортит все впечатление о проделанной работе и затраченных силах и времени.Что бы ни говорили, а поклонников белого цвета с каждым годом становится все больше. Они делятся идеями и общаются. Так может пора к ним присоединиться?

Ванная комната в белых тонах. Фото