ДЕРЕВЯННЫЕ ЕВРООКНА

15 декабря, 2011

На сегодняшний день мы стали все чаще и чаще использовать изделия для дома, изготовленные из натурального материала. А деревянные евроокна ничем не уступают окнам из ПВХ, а сами являются экологически чистым материалом и более безопасны для здоровья человека.
Изготовление окон из древесины – процесс сложный и трудоемкий, где нужно правильно соблюдать все стадии.
Сначала древесину высушивают – именно от сушки зависит, будет ли материал качественным, будет ли трескаться древесина или деформироваться окна.
Затем древесине дают «отлежаться» в специальном помещении, а после – везут на пилораму, где распиливают на ламели и вырезают брусья, нужные для заказчика.
На следующей стадии древесина проходит оптимизацию – полуфабрикаты доводятся до совершенства посредством удаления всех недостатков – сучков, смоляных карманов.
Затем – процесс изготовления бруса из трех слоев – брусы обстругивают и совмещают , каждый кусок промазывается клеем, чтобы трехслойный брус был крепким и прочным. Затем эти брусья находятся под давлением специального устройства не менее 12 часов.
Итак, брус готов – принимаемся за профиль. Если у профиля стандартный размер – он изготавливается на специальных станках, нестандартный же размер делается мастером вручную.
Когда профиль готов – начинается сборка окна из дерева. Этот процесс очень трудоемкий и занимает много времени, так как включает в себя шпаклевку и шлифовку окон, нанесение специального покрытия, чтобы сохранить древесину от неблагоприятных внешних условий.
После всех этих работ — устанавливается фурнитура деревянного окна, проводится монтаж уплотнителей из термопластового эластомера или каучуковой резины. Последний этап – в готовую раму вставляют створки со стеклопакетом, они закрепляются при помощи анкерных болтов.
Затем окна выставляются на продажу, участвуют в тендерах или продаются врозь. Крупные закупки дверей и окон на erumpo.ru.
Обязательная процедура – проверка качества деревянных окон. Еще один важный момент – установка самих окон – этим должны заниматься только высококвалифицированные мастера, так как при установке евроокон знания различных особенностей просто необходимы.