Дополнительные аксессуары для вашего окна

15 мая, 2012

Сейчас, заказывая окна, мы все чаще говорим о комплексной работе, с учетом необходимости дополнительной установки подоконника, водоотлива, москитной сети и откосов. Рассмотрим весь этот комплекс работ подробнее.
Со стороны улицы крепят водоотлив, он защищает проем от влаги. Изготавливают их из оцинкованного железа, из полиэстера или алюминия. Отливы могут быть покрашены в любой цвет порошковой краской.
Наиболее распространенный вариант — полиэстер, это металл, покрытый специальным защитным слоем, который наносится в заводских условиях и придает отливу прекрасный внешний вид и отличные защитные свойства.
При желании на пластиковые окна можно установить отливы из ПВХ. Это более дорогой вариант исполнения отливов, но тоже имеет ряд положительных качеств.
Со стороны помещения для удобства и дополнительной защиты окна, обычно устанавливают подоконники. Они могут быть из дерева, из пластика или другого материала. Толщина подоконника зависит от варианта исполнения, но в среднем примерно 20мм. Обычно подоконник выводят за фасад откоса на 5 – 7 см., но возможны и другие вариации, в зависимости от функций, которые на них возложены. На кухне можно установить вместе подоконника широкую столешницу и использовать ее рабочую поверхность.
Заделывая откосы, вы дополнительно утепляете свои окна и проемы. Что сказывается положительно на общей температуре в комнате и на внешнем виде окна. Обычно при установке металлопластиковых окон, откосы тоже заделывают пластиком. Это могут быть просто панели или сендвич-панель.
Для завершения картины, можно установить москитные сетки, которые будут защищать вас от комаров. Это особенно актуально на первых этажах. Можно также заказать различные жалюзи. Горизонтальные пластиковые жалюзи можно устанавливать на проем или на саму створку, что удобно при поворотно-откидном открывании. Вертикальные жалюзи помогут вам создать свой неповторимый дизайн, их можно использовать вместо штор.

Отличной идеей бизнеса могут статьи окна и аксессуары к ним. Все идеи бизнеса, связанные с этой темой, читайте на сайте finconnect.com.