Пробковый пол – отличное решение

17 февраля, 2012

Пробковый пол На сегодняшний день, пробковый пол имеет большую популярность. Ведь пробка – это уникальный природный материал, которому на данный момент не существует искусственных аналогов.

Пробка – это ни что иное как верхний слой коры пробкового дуба. Этот материал первый раз собирается только после достижения дубом 25 летнего возраста. Стоит заметить, что сырье собирается только вручную. После сбора коры, спустя около десяти лет, на дереве образовывается новый слой пробки.

Благодаря особому строению, пробка обладает уникальными свойствами. Исходя из этого, пробковый пол весьма успешно конкурирует с традиционными напольными покрытиями. Кроме того, этот материал отлично сочетается с другими элементами интерьера. Компания liderctroy.ru предлагает комплексный ремонт офисов и установку пробкового пола.

Пробковый пол отличается высокой экологичностью, ведь это натуральный материал. Стоит также отметить, что на данном покрытии не собирается пыль.

Очень важным качеством пробкового пола, является его комфорт. Это достигается за счет прекрасных амортизационных свойств материала. Как правило, большинство напольных покрытий являются скользкими, пробковый пол – полная противоположность.

Для многих людей очень важно чтобы пол был теплым, именно пробка обладает прекрасными теплоизоляционными свойствами. Даже не смотря на время года, пол из этого материала будет удерживать оптимальную температуру.

Имея пористую структуру, пробковое покрытие отлично поглощает шум. Что позволяет человеку расслабиться после трудного рабочего дня. Ведь каждый мечтает о том, чтобы во время отдыха ничто не тревожило его покой.

Стоит также отметить и простоту монтажа и легкость в уходе за пробковым полом. Для его укладки не обязательно привлекать опытных специалистов. А в процессе ухода вполне достаточно уборки пылесосом.

Еще одним положительным качеством этого материала есть то, что он не поддерживает горения, а в процессе тления, не выделяются токсичные газы.