Натяжные потолки: преимущества в ремонте

3 декабря, 2012

Ремонт … Худшие слова для каждого владельца квартиры. Надо красить, удалять, заменять. Доходит время и до потолка. И как же прекрасно знать, что существуют такие вещи, как натяжные потолки, которые сильно сократят время, затраченное на ремонт. Для них не нужно устанавливать тяжелых профильных конструкций, поскольку они созданы из цельного полотна, и любая строительные организации легко сможет зафиксировать это полотно к потолку. Кроме этого, существует еще несколько преимуществ натяжных видов потолка, по сравнению с навесными потолками.
Для начала, натяжные потолки экономически выгодны. Вам придется оплатить только стоимость материалов и работу монтажников. Это значительно уменьшит общие затраты на ремонт.
Другим преимуществом является большое разнообразие цветов и оттенков. Благодаря такому подходу Вы сможете создать прекрасный панорамный потолок, который будет радовать глаз.
Также радует широкий выбор фактур потолка. Такими, как сатин или матовая фактура можно создать приятный уют в спальне или комнате ребенка. Так же прекрасно выглядеть глянцевый потолок. Он не только сделает комнату оригинальной, но и зрительно увеличит высоту комнаты.
Наибольшим преимуществом натяжного потолка является его практичность. Такой потолок не пропускает влагу, что позволит Вам забыть о незакрытых кранах в соседей, протекание крыши. Также такой потолок просто незаменим в новостройках. Поскольку в первые годы существования этого дома, конечно же, появятся трещины на потолке из-за проседания дома, а натяжной потолок это скроет от интересного глаза тещи!
Но как всегда есть обратная сторона медали, это недостатки. Почти единственным минусом является то, что натяжной потолок достаточно легко повредить, например, острым или горячим предметом. В таком случае нужно быстро зафиксировать эту дыру скотчем, чтобы она не увеличилась через силу натяжения всего потолка. Не стоит переживать, у такого вида потолка гарантия (преимущественно 10 лет), поэтому свяжитесь с монтажниками, которые вам ее устанавливали. Кстати, крепление достаточно купить один раз, а пленку можно менять, когда захочешь.
Итак, натяжные потолки — это красивый, экономический и практический вариант при ремонте. В наше время — это оптимальный выбор.
Бегом в магазин!