Использование насосного оборудования при строительстве различных объектов

18 декабря, 2013

1Сегодня при строительстве практически всех объектов активно используется целый ряд инструментов и специализированного оборудования. В этот список входят также и различные насосы.

Насосы, используемые в процессе строительства

В процессе строительства нередко применяются различные нефтепродукты, будь то среды для электроизоляции, смазочные материалы и т.д. Также нельзя забывать про дорожные покрытия, которые тоже являются производными нефти. В связи с этим появляется необходимость в соответствующем насосном оборудовании, которое будет осуществлять перекачку нефтепродуктов. Сейчас активно применяются насосы api 610, которые также имеют место быть и на нефтеперерабатывающих заводах. Главными отличиями данных агрегатов являются высокий уровень допустимой рабочей температуры и высокий напор транспортируемого вещества. Специальная конструкция насоса api 610 обеспечивает отличную жесткость и предотвращает возможное расширение элементов из-за повышения температуры. Также стоит отметить, что данные агрегаты прекрасно справляются с веществами с разной степени вязкости, так что подобрать насос с максимальным КПД конкретно под определённую задачу вполне возможно.

Выбор в пользу api 610

Очень важно отметить, что как на любом промышленном предприятии, так и на строительном объекте необходимо высококачественное и долговечное оборудование. В процессе строительства дорожных путей, зданий и прочих конструкций насосные агрегаты переносят высокие нагрузки, которые могут привести к их поломке. Поэтому следует использовать лишь первоклассные насосы, соответствующие стандарту api 610. Оборудование данного типа отличается длительным сроком службы, корпус предполагает работу в условиях повышенного давления, имеются сменные кольца корпуса, которые легко заменяются при износе. Благодаря низкому уровню вибрации перекачка нефтепродуктов, необходимых для строительства, осуществляется с высокой точностью. Также стоит отметить, что корпуса насосов предварительно проходят целый ряд испытаний, в процессе которых они подвергаются давлению, которое в несколько раз превышает номинальный показатель. Всё это говорит о том, что насосы api 610 прекрасно подходят для решения строительных задач любой сложности.