Монолитно-каркасные дома

14 марта, 2013

По сравнению с возведением кирпичных зданий строительство монолитных малоэтажек требует намного меньше времени. Практикой было доказано каркастно-монолитное строительство в 10 раз быстрее кирпичного, поэтому многие новостройки киевской области стоят по такому принципу.

В сегодняшний век высоких технологий каркастно-монолитное строительство является самым современным и технологичным способом сооружения домов. Благодаря гибкости его технологии возможно воплотить в жизнь любую архитектурную идею, создать любой дизайн постройки различной формы и рельефа фасада.

Дом, возведенный по принципу монолитно-каркасного строительства, имеет больше возможностей  и свободы для внутренней его планировки, чем постройки в традиционном стиле. Вы можете отдать предпочтение  планировке с неограниченными, свободно переходящими внутренними пространствами в модном сейчас европейском стиле.
Именно благодаря большей легкости каркасно-монолитных зданий, чем у коттеджей, построенных  из других материалов, возведение каркасных  монолиток не затруднено на сложных грунтах (песке, торфянике) или неоднородном рельефе.

Каркасные строения   не особенно ограничены в количестве этажей, дом может быть сооружен на любой почве и любом виде фундамента.

Монолитное строительство индивидуального  проекта привлекает  сокращением времени строительства здания, что позволит значительно сократить расходы, поэтому является очень выгодным.